муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма «Эдельвейс» городского округа Тольятти (МБОУ ДО "Эдельвейс")

Афиша культурных мероприятий на апрель

Профилактика гриппа  и ОРВИ

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>> Психологическая помощь родителям

Выступление обучающихся МБОУ ДО "Эдельвейс" на 3 этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Хорошие новости. Выпуск 155

Опубликовано 17.02.2017

С 7 по 12 февраля 2017 года в г. Лермонтов Ставропольского края проходили Всероссийские соревнования и 3 этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены из 17 регионов РФ.

Обучающиеся МБОУ ДО «Эдельвейс» в количестве 7 человек, под руководством тренера – преподавателя Усачевой Анны Владимировны принимали участие в данных соревнованиях в составе сборной команды Самарской области. Команда завоевала 4 комплекта золотых медалей, 3 серебряных и 4 комплекта бронзовых медалей.

Юниорская сборная заняла 1 место в командном зачете среди субъектов РФ!

А так же вся юниорская сборная выполнила норматив «Кандидат Мастера спорта»!

Обучающиеся МБОУ ДО «Эдельвейс» заняли следующие места в отдельных видах программы:

в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» Королев Д. и Эргашев А. одержали победу, Степанов Павел – III место;

в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» (длинная) Степанов Павел занял первое место, Королев Д. и Эргашев А. – II место, Ятманкина А. и Краснова Т. – III место.

В заключительный день соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» наши спортсмены выступили очень успешно: Степанов П., Краснова Т. и Ятманкина А. в составе команд завоевали I место; Королев Д., Эргашев А. и Колесов К. стали вторыми.

Кроме спортивной программы обучающиеся центра проживая в городе-курорте Пятигорск Ставропольского края, посетили местные достопримечательности: беседка «Эолова арфа», «Грот Дианы», место дуэли М.Ю. Лермонтова, парк «Цветник», грот Лермонтова,  озеро «Провал», гора Машук, природные лечебные источники минеральных вод, сходили на экскурсию в дом – музей Лермонтова М.Ю.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ С ПРЕКРАСНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!!