Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

© 2017. МБОУ ДО "Эдельвейс". Все права защищены.

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма «Эдельвейс» городского округа Тольятти (МБОУ ДО "Эдельвейс")

Яндекс.Метрика

Сведения об образовательной организации

Афиша культурных мероприятий на апрель

     Профилактика гриппа  и ОРВИ

 

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>> Психологическая помощь родителям

XXV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КИНО – ДЕТЯМ"

XXV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КИНО – ДЕТЯМ"

Опубликовано 20.10.2020

    С 19 по 23 октября 2020 года в Самаре и Самарской области состоится XXV Международный фестиваль "Кино — детям".

    И снова фестиваль! 25-й год в Самаре проходит праздник детского кино! На сегодняшний день кинофорум считается самым большим в России фестивалем фильмов для детей и юношества. Уникальность этого традиционного праздника кино в его масштабах! Всего за несколько дней юные зрители смогут увидеть лучшие произведения российских и зарубежных кинематографистов.

 

 "Сегодня дети - завтра народ" - знаменитая фраза Сергея Михалкова является девизом фестиваля. И это не случайно! Хорошее кино формирует вкус, кругозор, мировоззрение, эстетическое понимание действительности. Очень важно научить юных зрителей смотреть фильмы не как развлечение, а как решение тех или иных проблем. В 2020 году, впервые, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, фестиваль пройдет в гибридном формате, сочетая в себе как традиционный оффлайн-формат, так и онлайн. Организаторы фестиваля подготовили различные тематические программы, пригласили создателей фильмов, согласовали показы и творческие встречи в кинотеатрах, клубах, школах Самары и Самарской губернии.
    Традиционно, одна из самых востребованных программ – «Российские премьеры», в этом году представлена фильмами Александра Галибина «Сестренка», «Земной стороной Луны» екатеринбургской студии «Мастер», «Команда мечты» Филиппа Абрютина и Максима Зыкова. Важной составляющий программы является наличие в ней впервые за долгие годы полноценного полнометражного фильма, произведенного в Самаре – «Дом с колокольчиками» совместного производства АНО «Телестудии «Товарищ» и студии «35ММ».
    Самые маленькие зрители могут увидеть лучшие образцы и новинки анимации «Союзмультфильма», студий «Пчела», «Кинофеста», кинокомпании «Снега» и т.д.
    В «Международной программе» будут представлены фильмы из 6 стран: Киргизии, Таджикистана, Армении, Белоруссии, Италии, Сербии.

Ссылки для просмотра фильмов